Team AmerikaHaus NRW e. V.

Geschäftsstelle

Viktoria Harbecke

Direktorin

E-Mail: harbecke@amerikahaus-nrw.de
Telefon: 0
221 - 169 26 350

 

 

Katharina Kiefel, M.A.

Stellvertretende Direktorin (in Elternzeit)

E-Mail: kiefel@amerikahaus-nrw.de
Telefon: 0221 - 169 26 350

Monique Mauel, M.A.

Programm Managerin

E-Mail: mauel@amerikahaus-nrw.de
Telefon: 0221 - 169 26 350

 

Bilgehan Sarial

Büro- und Projektkoordinatorin

E-Mail: sarial@amerikahaus-nrw.de
Telefon: 0221 - 169 26 350

Tamar Karchava

EducationUSA Adviser 

E-Mail: karchava@amerikahaus-nrw.de
Tele
fon: 0221 - 169 26 309

Gabriella Higgins

Studentische Hilfskraft / Schulseminare

E-Mail: higgins@amerikahaus-nrw.de

Josephine Wittmann

Studentische Hilfskraft

E-Mail: wittmann@amerikahaus-nrw.de

Ida Marie Görlitz

Freiwilligendienst aller Generationen

E-Mail: goerlitz@amerikahaus-nrw.de



 

AmerikaHaus NRW e.V.
Apostelnstraße 14-18 50667 Köln
Tel.: 0221 -169 26 350
Fax: 0221 -169 26 308